Пятница, 29.03.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шайгинская основная общеобразовательная школа"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
РОСКОМНАДЗОР
Минпросвещения
Детский туризм

Новости

Наступила весна. А значит,приближается самый нежный праздник всей прекрасной половины человечества-День 8 Марта. Женский день!

Коллектив МОУ Шайгинская ООШ сердечно поздравляет всех девочек, девушек, женщин с этим Днем!

Желаем вам всяческих благ,здоровья, мирного неба и яркого солнца над головой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Внимание! началась вакцинация  от гриппа для взрослых и детей!

Помните! Прививка от гриппа может сохранить вам жизнь!


Центр естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

8 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр «Точка роста» естественно – научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия приняли участие: глава администрации Тоншаевского муниципального округа  Станислав Юрьевич Стремин,  начальник управления образования администрации Тоншаевского муниципального округа    Наталья Николаевна Савиных, директор школы, обучающиеся и педагоги школы.

В своем выступлении   директор отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»

   


Вот и лето прошло...

закончились самые длинные, приятные, радостные каникулы. Снова в школу!


Фото-моменты активного отдыха в пришкольном лагере "Маленькая страна"


Ура, каникулы! Поздравляем с началом отдыха и желаем чудесно провести это время, ни минуты не скучать, ни секунды не сидеть на месте.

Пусть с вами приключится что-то невероятно интересное, пусть каждый день каникул будет весёлым, крутым, познавательным, ярким и счастливым.
 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Учредитель
Год памяти и славы
растим детей рф.
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Правовая инф.
Официальный интернет-портал правовой информации
Госуслуги
Система Образов
Министерство науки
Навигатор

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz